Стоимость платья составляет 140% от стоимости туфель. Сколько процентов стоимость туфель составляет

от стоимости платья? С полным решением!! Помогите!! Пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.

Ответ:

71,43%

Пошаговое объяснение:

Если стоимость туфель х руб, то стоимость платья 1,4х руб.

Это и означает, что стоимость платья равна 140% от туфель.

Теперь нам надо принять стоимость платья за 100% и найти стоимость туфель.

1,4x - 100%

x - a%

a = 100x/(1,4x) = 100/1,4 = 1000/14 ~ 71,43%