Теплоход проходит в час 72км это расстояние 3 раза больше расстояния которое проходит в час катер

Сколько километров в час проходит катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

72/3=24 (км)в час проходит катер
Отвечает Жұматаева Аружан.
Полина!
теплоход проходит 72км за час и это в 3 раза больше чем катер= 72/3=24 км