Помогите пожалуйста решить уравнение. 5 (0,1х-0,5)+1,6=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.
0,5x -2,5+1,6=0,4
0,5x-0,9=0,4
0,5x = 0,4+0,9
0,5x=1,3
x=1,3:0,5
x=2,6
Отвечает Гаврилов Витя.
5(0,1х-0,5)+1,6=0,4
0,5х-2,5+1,6=0,4
0,5х=0,4+2,5-1,6
0,5х=1,3
х=1,3:0,5
х=2,6