При каком значении a остаток от деления многочлена p(x) = x^3+3x^2 -7x+2a на многочлен (x+2) равен

10?

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.
Остаток равен 10, если p(-2) = 10

p(-2) = -8 + 12 + 14 +2a = 18 + 2a = 10

2a = -8
a = -4

Ответ: при а = -4