1/6x0,82=3/8x-1,37 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.
1/6×41/50=3/8х-137/100
41/300=3/8х-137/100
82=225х-822
-225х+82=-822
-225х=-822-82
-225х=-904
х=904/225