Запишите виде суммы разрядных слагаемых числа5а: d2: mn1: 16b


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
5a=5*10+a=50+a

d2=d*10+2=10d+2

mn1=m*100+n*10+1=100m+10n+1

16b=100+6*10+b=100+60+b=160+b