протяжонность маршрута для автогонок 300 км.Протяжонность первого и третьего 180 км,впервого и

второго 200 км.Найти третий

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) 300 - 180 = 120(км) - протяжённость 2-ого участка
2) 200 - 120 = 80(км) - протяжённость 1-ого участка
3) 180 - 80 = 100(км)
Ответ: 100км - протяжённость 3-его участка.