в кувшине было 12 стаканов молока.на кашу пошло 5 стака

нов молока,а на омлет-2 стакана.сколько стаканов молока осталось в кувшине? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.
1 способ:
(12-5-2) = 5 (ст.) – молока осталось.
2 способ:
1) 5+2 = 7 (ст.) - молока потратить всего.
2) 12-7 = 5 (ст.) - молока осталось