Найти знак значения выражения корень из 10-2*корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Эвелина.

Ответ:

Минус

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{10}  - 2 \sqrt{5}  =  \sqrt{10} -  \sqrt{ {2}^{2} \times 5 }   =  \\  =  \sqrt{10}  -  \sqrt{4 \times 5}  =  \sqrt{10}  -  \sqrt{20}  < 0