в ботаническом саду в первый день волонтёры посадили 16 кустов роз, во второй в два раза больше,

чем в первый, а в третий столько, сколько в первый и во второй дни вместе. сколько всего кустов роз волонтёры посадили за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.
16*2=32роз - посадили во 2 день
16+32=48роз - посадили в 3 день
16+32+48=96роз - посадили за 3 дня
Отвечает Хомин Вова.
1)16*2= 32 куста во второй день.
2) 32+16= 48 кустов в третий день.
3) 32+48 +16= 96 кустов роз всего.