Длина прямоугольного параллелепипеда 90 см. Его ширина составляет 40% длины и 75% высоты. Найдите

объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.

1) 90:100×40=36(см) - ширина.

2) 36:75×100=48(см) - высота.

3) V= 90×48×36= 155 520(см³)

Ответ: V= 155 520 см³.