Лодка проплыла 16,8 км по течению реки за 2 часа, а вернулась обратно за 3 ч. На сколько километров

в час скорость лодки по течению больше, чем ее скорость против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

>>>
8,6/2=9,3(км/ч)-скорость по течению
18,6/3=6,2(км/ч)-скорость против течения
9,3-6,2=3,1(км/ч)-больше скорость лодки по течению, чем против течения.