Кот и собака на 5 кг легче Пети,собака в 2 раза легче Пети,а кот в 2 раза легче собаки.Сколько

весит каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Собака в 2 раза легче Пети, то есть 2 собаки по массе столько же, сколько Петя.

Кот в 2 раза легче собаки, то есть 2 кота по массе столько же, сколько 1 собака.

Тогда Петя по массе столько же, сколько 1 собака и 2 кота. А так как 1 кот и 1 собака на 5 кг легче Пети, значит, 5 кг приходится на второго такого же кота.

Итак, кот 5 кг, собака 5·2=10 кг, Петя 10·2=20 кг.

Отвечает Сарсенбекова Алуа.

Ответ:

вес кота - 5; вес собаки - 10, вес Пети - 20.

Пошаговое объяснение:

x - вес Пети, y - вес кота, z - вес собаки:

x - (y + z) = 5 \\ x = 2z \\ z = 2y \\  \\  =  > x = 4y \\  =  > 4y - (y + 2y) = 5 \\  \\ y = 5 \\  =  > z = 10 \\  =  > x = 20