Как зделать сложение дробей 1/2+3/5+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Приводим к общему знаменателю.  Это 30.
15/30+18/30+20/30=53/30 = 1 23/30
Объяснение:
30/30 это 1. Из числителя вычитаем 30 остаётся 23.  30/30 =1  плюс оставшиеся 23/30 получается 1 23/30 
30/30+23/30=53/30= 1 23/30
Отвечает Реут Франциск.
Приведи их к общему знаменателю , равно 53/30=1 23/30