Рыболова спросили"сколько весит пойманная рыба ?"Он ответил "Три четверти килограмма, и еще 3/4

своего веса. Сколько весит рыба ? помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.
Х-вес рыбы
х=3/4+3/4*х
х-3/4*х=3/4
1/4*х=3/4
х=3/4:1/4
х=3*4/4*1
х=3 кг
проверка:3=3/4+3/4*3
3=3/4+9/4
3=12/4
3=3