Вычислите: 12:7,5+(360-147,8)×6,8. помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.
12:7,5+(360-147,8)×6,8=1444,56
1) 360-147,8=212,2
2) 12:7,5=120:75=1,6
3) 212,2×6,8=1442,96
4) 1,6+1442,96=1444,56
Отвечает Куликов Герман.
Действия:
1)12/7.5=
 \frac{12}{1} \div 7 \frac{1}{2} = \frac{12}{1} \div \frac{15}{2} = \frac{12}{1} \times \frac{2}{15} = \frac{24}{15} = 1 \frac{3}{5}
2)360-147.8=212.2
3)212.2×6.8=1442,96
4)
1 \frac{3}{5} + 1442 \frac{24}{25} = 1 \frac{15}{25} + 1442 \frac{24}{25} = 1443 \frac{39}{25} = 1444 \frac{14}{25}