На двух складах было 2912 куб. М.После того как с первого класса продали 2/7, а со второго 4/11

всех дров, находящихся на каждом из них, на складах дров осталось поровну.Сколько кубометров дров было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.
Х на первом складе
2912-х на втором
5х/7 осталось на первом
7/11*(2912-х)
5 х/7=(2912-х)*7/11
55 х=142688-49 х
104 х=142688
х=1372м³ первый склад
2912-1372=1540 м³ второй