катер и плот встретились,и каждый продолжил плыть в своем направлении.Собственная скорость катера

38 км/ч,скорость течения реки 2,5 км/ч. На каком растоянии друг от друга катер и плот окажутся через 1,5 ч после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
38-2.5=35.5 км/час - скорость катера против теч
35.5*1.5=53.25 км - проплывет катер
2.5*1.5=3.75 км - проплывет плот
53.25+3.75= 57 км - расстояние между ними