длина 1й стороны треугольника =15/24 а 2й=в 3 раза больше,какова длинна 3й стороны,если периметр

треуголЬника= 97/24

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1ст-15/24
2ст-15/24*3
3ст- x
15/24+(15/24*3)+x=4 1/24
15/24+1 7/8+x=4 1/24
15/24+1 21/24+x=4 1/24
x=4 1/24-2 12/24
x=3 25/24-2 12/24
x=1 13/24