Помогите решить Lg (2x-3) < lg(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
Lg(x-1)+Lg(x+1)=0ОДЗ:                     ⇒ x>1lg((x-1)(x+1))=0lg(x²-1)=0x²-1=1x²=2x=√2