Срочно нужно решить (40×x+140)×5=2500


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

(40*x+140)×5 = 2500

40*x+140 = 2500 : 5

40*x+140 = 500

40*x = 500 - 140

40*x = 360

x = 360 : 40

x = 9

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

(40×x+140)×5=2500

(40*х)=2500/5-140

40*х=360

х=360/40

х=9

Пошаговое объяснение: