Решите уравнение |х-3|=4 плз 15 баллов дам ну плз ответ дайте


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
|х-3|=4.
1) При х<3:
-(х-3)=4
-х+3=4
-х=1
х=-1<3 подходит.
2) При х>=3:
х-3=4
х=4+3
х=7>3 подходит.
Ответ: х1=-1; х2=7.