План добычи руды 84 тонн бригада добыла 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
84*1/6=14тонн
ответ-14 тонн
Отвечает Случко Никита.
Надо узнать сколько добыла?
умножь 84 на 1/6
84*1/6=(сокращаем дробь на 6; место 6 будет 1, а место 84 будет 14)=14*1=14
14 т добыла бригада