Какие ЧИСЛА делятся и на 15 и на 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.
Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9. И число делится на 15, если оно делится на 3 и на 5. Например 45 (4+5=9/9=1, 45/3=15, 45/5=9)
Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:45,90,135,180,225,270,315,360 тд



Пошаговое объяснение: