На 4 костюма нужно 24м ткани.Сколько нужно метров ткани на 9 костюмов


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Надо 24 разделить на 4 мы узнаем сколько метров ткани нужно на 1 костюм
24:4=6(м)1 костюм
потом мы должны 6 умножить на 9 и мы узнаем ответ
6*9=54(м)на 9 костюмов
ответ: 54 м на 9 костюмов