отправившись в трехдневный маршрут, туристы в первый день преодолели 9\16 маршрута: 2 1\3ч они шли

пешком со скоростью 4 1\2 км\ч и в течение 2\5 ч ехали на попутной машине со скоростью 44 1\4 км\ч. Определите длину маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Sпешком=2 1\3 *4 1\2=10,5 км

Sмашиной=2\5 * 44 1\4=17,7 км

S1=10.5+17.7=28,2 км

S1=9/16 то есть Sвесь=28,2/9*16=50 2/15