Решите уравнение 5\7 (12.6- 2.8x)=3.6 (5\9-3\4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
5/7•( 12,6 - 2,8х ) = 3,6•( 5/9 - 3/4х )
5/7•( 63/5 - 14/5x ) = 18/5•( 5/9 - 3/4x )
9 - 2x = 2 - 2,7x
2,7х - 2х = 2 - 9
0,7х = - 7
Х = - 10