4 2/5:6-3/4*1 1/15 ответь те пожалуйста побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

4 \frac{2}{5}  \div 6 -  \frac{3}{4} \times 1 \frac{1}{15}   =  \frac{22}{5 \times 6}   -  \frac{3 \times 16}{4 \times 15}  =  \frac{11}{15}  -  \frac{4}{5}  =  \frac{11 - 12}{15}  =  -  \frac{1}{15}