Найти корень уравнения 5^(x-12)=1/125


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
5^(x-12)=1/125
5^(x-12)=125^(-1)
5^(x-12)= 5^(-3)
x-12=-3
x=-3+12=9