Решить уравнения. 5.6-3(2-2/5x)=0.4(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Станислав.
5,6-6+6/15x=1.6x+0.4
6/15x-1.6x=0.4+0.4
2/5x-8/5x=4/5
-6/5x=4/5
x=4/5*-5/6
x=-2/3