Решите уравнения : а)7x+2,4=34,6 б)(y-1,8):8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.
А) 7х + 2,4 = 34,6
7x = 32,2
x = 4,6
б) (y - 1,8):8=0,7
y - 1,8 = 5,6
y = 7,4