Как решить уравнения (х+14)+16-(11-7)=40 и 161+(33-х)+42=226


Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.
 (х+14)+16-(11-7)=40
х+14+16-4=40
х+26=40
х=40-26
х=14

161+(33-х)+42=226
161+33-х+42=226
-х=226-161-33-42
-х=-10
х=10