38 литров молока по 3 литра в банки и по 5 литров в банки. Бидонов по 3 банки получилось 6. Сколько

потребовалось бидонов по 5 литров??

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
1.)6*3=18(л)-молока в 3 л банках.
2.)38-18=20(л)-молока в 5 л банках.
3.)20:5=4(б.)-5 л.
Ответ:4 банок 5л.