Производная от 5x^2 Объясните почему


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
(5x²)' = 5 × (x²)' = 5×2x = 10x.

Ответ: 10x.
Отвечает Клевакин Кирилл.
(x^a)'=ax^a-1=(5x^2)'=5(x^2)'=5*2x^2-1=10x^1=10x