Николай живет 4 километров от станции он решил идти до станции со скоростью 5 километров час успеет

ли он дойти за 50 минут Решите пожалуйста без уравнения и прошу Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
V=s/t
T= s/v 4/5= 0,8 часа