велосипедист скорость которого 12км/ч проедет 8 км за ___________ ч или за___________мин.

Пожайлуста объясните решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.
T=S/v; t=8/12=2/3 часа или за 40 минут. Ответ: за 2/3 часа или за 40 минут. 1 час=60 минут. 60*2/3=40 минут.