4 ЦЕЛЫХ 2/7:5/14:0,2-0,2*1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

4\frac27:\frac5{14}:0,2-0,2\cdot1,4=\frac{4\cdot7+2}7:\frac5{14}:\frac2{10}-\frac2{10}\cdot\frac{14}{10}=\\ =\frac{30}7:\frac5{14}:\frac15-\frac15\cdot\frac75=\frac{30}7\cdot\frac{14}5:\frac15-\frac7{25}=\\ =6\cdot2:\frac15-\frac7{25}=12\cdot5-\frac7{25}=60-\frac7{25}=59\frac{18}{25}=59\frac{72}{100}=59,72