Длина прямоугольника 45мм,а ширина -в 3раза меньше.Найди периметр прямоугольника и вырази его в

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.
45:3=15(мм)-Ширина
Р=(45+15)*2=120(мм)=12см
Ответ:12см -периметр