Покупатель имеет скидку 5% по дисконтной карте. Он заплатил 760 руб по чеку. Какова полная

стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.
Получается:
1) 100-5=95%-стоимости он заплатил.

760-95%
   ? -100%

2)760*100:95=800(руб)-полная стоимость товара.
Ответ:800 рублей.