В коробке лежало 6 белых и 9 синих шаров Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется

1)белым 2) белым или синим Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
6+9=15
белым: 6/15=2/5
синим:9/15=3/5