1)Трубу задовжкы 10 м розризалы на дви частыны, одна з якых выявылася на 4м коротшою вид

иншои,Знайдить довжыны обох частын трубы. 2)У першому ящыку на 96 апельсынив бильше, ниж у другому,Скилькы апельсынив у другому ящыку, якщо их в 5 разив менше, ниж у першому?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
1)   10-4=6(м) - длина труб поровну
2)   6:2=3(м) - один кусок
3)   3+4=7(м) - другой кусок

или
х м - длина первой части
х+4 м - длина второй части
всего 10 м

х+х+4=10
2х=6
х=3(м) - одна часть
10-3=7(м) - другая часть

2.
х кг - во втором ящике
х+96  кг - во втором ящике, в 5 раз больше, чем в первом

х+96=5*х
6х=96
х=96:6
х=16(кг) - в одном ящике
96+16=112(кг) - в другом