Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей. Если при подсчете оказалось

25 голов и 80 ног?

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
Возьмем за х кол-во ребят и составим уравнение:
2х + 4(25-х) = 80
-2х + 100 = 80
20 = 2х
х = 10 ребят
25 - 10 = 15 лошадей