Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу.Скорость теплохода

30км/ч,скорость катера 25 км/ч .Через сколько часов суда встретятся, если расстояние между пристанями ровно 330км?

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

30+25=55(км/ч)-скорость сближения

330:55=6(ч)

Ответ: суда встретятся через 6 часов

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

1) 30*6=180 км в-проехал теплоход

2)25*6=150ко я - прошёл катер

3)180+150=330 км

Ответ:расстояние между пристанями составляет 330 км

Пошаговое объяснение: