1 автомат в минуту закрывает 40 банок а другой на 5 больше чем первый сколько банок закрывают

автоматы за 3/4 часа при их одновременном включении за сколько времени работая вместе они закроют 5780 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
1. 40+5=45 второй автомат за минуту
2. 40+45=85 два автомата вместе за минуту
3/4 часа=45 минут
3.85*45=3825 два автомата за 3/4 часа

5780/85=68 минут