Решить уравнение 120+x*15=375


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
120+х×15=375
х×15=375-120
х×15=255
х=17
Отвечает Мирная Катенька.
120+x*15=375
120+15x=375
15x=375-120
15x=255
x=255:15
x=17