1целая3/14-у=2/7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.
1целая3\14=17\14 => 17\14-y=2\7 => 17\14-y=4\14 => y=17\14-4\14=13\14

Отвечает Штебнер Яночка.
1 целая -1/14 для этого нужно из 1 целой 3/14 вычесть 2/7