Найдите Корень Уравнения (Номер 981) 1) 9,2*y=3,68 2) 0,3y=0,0162 3) y:1,2=10,2 4) 3,8a+4,6a=13,44


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
9.2у=3.68
у=3.68÷9.2
у=0.4

0.3у=0.0162
у=0.0162÷0.3
у=0.054

у÷1.2=10.2
у=10.2×1.2
у=12.24

3.8а+4.6а=13.44
8.4а=13.44
а=13.44÷8.4
а=1.6