Багаж массой 836 кг грузчики положили на 3 тележки.Масса багажа на второй тележке в 2 раза больше

чем на первой.Какова масса багажа на третьей тележке,если масса багажа на первой и второй тележках 576 кг?помогите!Без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
576:3=192(кг) на первой тележке
576-192=384(кг) на второй
836-576=260(кг) на третьей