поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч после этого ему осталось проехать до места

назначения в 3 раза больше того что он проехал сколько всего километров должен был проехать поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1) 8 * 62 = 496 (км) - поезд проехал за 8 часов
2)496 * 3 = 1488 (км) - поезду осталось проехать
3)1488 + 496 = 1984 (км)
Ответ: поезд должен проехать 1984 км.