Сума двох чисел дорівнює 8539,а їх різниця 6587.Знайди ці числа! Будь ласка дуже потрібно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.

Пусть 1-е число равнох, а 2-е равно у, тогда
х+у=8539
х-у=6587
2х=15126, откуда х=7563, а у=8539-7563=976